картинг-клуб Бега

 картодром Форза

Краткая история картинга
27.03.2012 19:48



Возник картинг в конце 50-х годов прошлого столетия на территории США как некая шутка бывшего пилота Американских ВВС, который сконструировал маленький автомобиль и назвал его "тележка", что на английском языке звучит как "карт". Впоследствии картинг приобрел настолько широкую популярность, что пришлось создавать компанию, которая специализировалась на производстве картов. Позже, рядом с заводом был сконструировали и испытательный полигон, на котором проходили тестирование новые модели автомобилей.

Как вид спорта, картинг признан в 1960 году, Международная Ассоциация Автоспорта удостоила его такой чести, а спустя четыре года, по картингу был проведен первый чемпионат мира, который состоялся в Риме, став вторым, после Формулы-1, видом спорта по которому были организованы международные соревнования в классе автомобилей.
В том же, 1960-ом году, картинг появляется и в СССР. Первый советский карт был построен в городе Курске, выпускником Харьковского автодорожного института Львом Кононовым.

Единый калькулятор КАСКО — удобный и точный инструмент для расчета тарифов по КАСКО, разработанный для профессионалов страхового бизнеса Санкт-Петербурга и Москвы. Точность и актуальность рассчитанных тарифов в соответствие с методиками СК. Ежедневная техподдержка и консультация по расчету. Возможность оплачивать калькулятор любому числу своих сотрудников.

 
Яндекс цитирования
  2007-2012(c)