картинг-клуб Бега

 картодром Форза

Как правильно подготовить карт?
28.06.2012 06:57

Как правильно подготовить карт?Естественно, прокатный карт вам вряд ли просто так доверят для настроек. Другое дело, если появится желание профессионально заняться картингом. Поэтому приведем некоторые полезные сведения о том, как реальные гонщики осуществляют настройку своих картов.

При хорошей погоде видение следует опускать максимально низко. В дождь же, наоборот, его несколько приподнимают, чтобы центр тяжести оказался повыше. Также в картинге существует одно негласное правило, согласно которому развал у передних колес в обязательном порядке должен быть нулевым. Как и недорогая аренда квартиры в москве на сутки, эта цель не так-то просто достижима, как кажется.

Регулировка схождения колес осуществляется так, чтобы они были направлены несколько в разные стороны, т.е. V- образно. За счет этого достигается лучшее сцепление передка при входе карта в повороты. Большое значение играет и давление в шинах.

В передних шинах оно должно соответствовать значению 1,0 бар, в задних же 1,2 бар. Настоящие профессионалы подбирают давление для каждой шины индивидуально, основывая свое решение, в том числе и на собственном чутье. Рисунок износа также может о многом рассказать.

 
Яндекс цитирования
  2007-2012(c)