картинг-клуб Бега

 картодром Форза

Картинг - отличное занятие для детей
05.07.2012 11:53

Картинг - отличное занятие для детейМногие родители частенько задумываются над тем, чем бы занять своего ребёнка, чтобы он не занимался всякими глупостями. Многие специалисты сходятся во мнении, что очень правильно будет определить своего ребёнка в секцию автокартинга. Мало того что это великолепный вид спорта, так нет ни одного мальчика (а часто и девочки), который бы не хотел сесть за руль и набрать скорость.

Так почему бы не совместить приятное с полезным? Занятия картингом полезны тем, что развивают глазомер, дисциплинируют, помогают выплёскивать отрицательные эмоции. Кроме того, дети, занимающиеся картингом, в будущем становятся отличными водителями, что само по себе, превосходно.

Так что, если ваш ребёнок постоянно рассматривает каталог мотоциклов и автомобилей, пропадает в гаражах, помогая чинить машины, то осуществите его мечту - дайте ему возможность заниматься картингом.

Картингом можно заниматься с раннего возраста, рекомендуется отдавать детей в такую секцию с десяти лет. Вообще, чем раньше ребёнок сядет за руль, тем быстрее он научиться водить. Дело в том, что детский организм гораздо живее реагирует на всё новое. Кроме того, картинг - это спорт, а значит победа.

 
Яндекс цитирования
  2007-2012(c)