картинг-клуб Бега

 картодром Форза

Как добиться успехов в картинге
09.05.2013 11:50

Как добиться успехов в картингеКартинг - это весьма серьезный вид спорта, который мало чем отличается от "Формулы-1". По словам легендарного гонщика Михаэля Шумахера, картинг отличается от Формулы-1 только скоростью и динамикой разгона.

Для того, чтобы достичь максимальных успехов в картинге, нужно усвоить несколько полезных уроков. Корпусом следует управлять, перемещая вес тела. Не снижайте оборотов двигателя и старательно избегайте лишних скольжений.

Ни в коем случае нельзя плавно и рано начинать тормозить. Лучше это делать резко, иногда доводя колеса авто до блокировки. Тормозите, поворачивая руль в сторону поворота. Карт станет скользить передней осью. А скольжение - это уже торможение.

Очень важно в картинге определиться с оптимальной траекторией. Девяностоградусный поворот следует проехать на одном дыхании. А при повороте на сто восемьдесят градусов очень важно слегка подруливать колеса, а не разворачивать их до упора. Для комбинации из нескольких поворотов могут подойти различные траектории прохождения. Здесь на все случаи жизни на застрахуешься.

Также важно знать, как настраивается прокатный карт. Сидение должно располагаться достаточно низко в сухую погоду, а в дождливую его лучше приподнять повыше. Схождение колес следует отрегулировать так, чтобы они глядели немножко в разные стороны. Обязательно должно соблюдаться правильное давление в шинах - 1 бар спереди, 1,2 бар - сзади.

Торговый дом предлагает вам уникальное предложение купить бензовоз Kassbohrer по общедоступным ценам. В наш ассортимент входит разнообразная прицепная техника в виде полуприцепа, бензовоза и цистерны для ГСМ (светлые нефтепродукты). Изучить данную продукцию можно на нашем сайте.

 
Яндекс цитирования
  2007-2012(c)