картинг-клуб Бега

 картодром Форза

Картинг - реальные гонки и развлечение
09.05.2013 12:56

Что может быть полезнее, чем совмещение развлечения и спорта? Гонки на небольших легких автомобилях без кузова - на картах. Существует такой вид спортивных автогонок, как картинг.

Гонка проводится по замкнутому кругу на автомобилях без крыши и боковых стенок, очень простых в управлении, так как имеют только руль и две педали: газ и тормоз. Карты имеют очень низкую посадку, и центр тяжести расположен так, что исключается возможность переворота при маневрах. Эти гоночные автомобили настолько безопасны, что соревнования проводятся в классах, начиная с шестилетнего возраста.

Тем не менее это настоящая мототехника. Рама сваренная из труб, двигатель внутреннего сгорания с воздушным охлаждением, шасси, рулевые тяги, руль. Карт - жесткий автомобильчик, так как не имеет амортизационной подвески, поэтому соревнования проводят на специальных круговых треках – картодромах, соответствующих строго определенным требованиям безопасности и состоянию покрытия.

Существуют три основных вида заездов: спринт, гонки на выносливость и спидвей. В картинге спринтерский заезд - это кольцевая гонка на трассе протяженностью от 600 до 1600 метров и длительностью до 15 минут. Гонки на выносливость длятся до нескольких часов. Здесь важна надежность техники и применяются пит-стопы. Спидвей – гонка на коротких круговых трассах от 400 до 600 метров. Победитель должен быть первым по итогу нескольких кругов.

Представляем вашему вниманию изумительные картины сваровски купить которые вы можете по очень низкой цене. Также нами предлагаются хорошие скидки на некоторые картины из кристаллов сваровски. Ознакомиться со всей нашей продукцией вы всегда можете на нашем официальном сайте.

 
Яндекс цитирования
  2007-2012(c)