картинг-клуб Бега

 картодром Форза

Картинг - любимое занятие и увлекательный спорт
18.05.2013 07:48

Картинг - волнующие, захватывающие, динамичные гонки, на маленьких шустрых автомобильчиках, картах.

 

Что же собой представляют эти небольшие машинки? Легкая мотоциклетная рама с малолитражным двигателем и устойчивым сидением. Как принято считать, первые карты придумали расслабляющиеся после тяжелых полетов американские летчики во время Великой Отечественной Войны. Они забавлялись гонками на маленьких тележках. И уже только в 1957 году появились первые фирмы по производству этих безумных картов.

Примитивизм первых машинок компенсировался их легкостью и простотой управления. Отсутствовали также ремни безопасности, что делало это хобби совершенно экстремальным.

В 1960 году картинг был объявлен видом спорта. Так как для многих людей из хобби, он действительно перерос в полноценное занятие спортом. Многие знаменитые автогонщики начинали с увлечения гонками на картах.

В настоящее время этот спорт стал менее опасным. Надежная, прочная рама удерживает конструкцию, эргономическое сидение и усиленная система безопасности, состоящая из полиэстровых ремней, убережет от неожиданностей. Хотя находятся умельцы, которые устанавливают на эту крошечную машинку двигатели от спортивных авто, и тогда этот малыш может развить скорость до 400 км в час.

Для кого-то это хобби или просто образ жизни. В любом случае, полезный стресс и выброс адреналина способны разнообразить жизнь.

Поселившись в гостинице Парк Инн Саду у вас есть отличная возможность посетить основные достопримечательности Москвы не стоя в пробках и не спускаясь в метро. Оцените комфортабельные номера и высокий уровень качества обслуживания, хорошую кухню и приличную винотеку отеля сети Резидор.

 

 
Яндекс цитирования
  2007-2012(c)