картинг-клуб Бега

 картодром Форза

Подготовка карта к соревнованиям
23.05.2013 19:21

Подготовка карта к соревнованиямВо время соревнований на картинге в зимнее время необходимо соблюдать некоторые правила. Рассмотрим это детальнее.

После завершения последней гонки сезона карт должен быть полностью разобран.

Раму карта тщательным образом очищают и проверяют на наличие повреждений и трещин. Обязательно проверяются герметические размеры рамы. Рекомендуется не красить раму, а смазать ее смазкой WD-40, которая отлично защитит раму от ржавчины. Все алюминиевые детали желательно отполировать.

Проверяются и регулируются углы установки колес. Следует восстановить тормозные цилиндры, заменить все соединения и трубки тормозной системы. Тормозная жидкость так же должна быть заменена, а тормоза прокачаны.

Надо демонтировать заднюю ось, проверить и очистить все детали, особое внимание уделить износу подшипников. Если подшипники использовались в трех-четырех соревнованиях, то их непременно следует заменить.

Что касается двигателя, то его необходимо демонтировать и хорошенько очистить. Следует убедиться, что на зеркале цилиндра нет ржавчины. Также все трущиеся поверхности цилиндра непременно обрабатывают молибденовой смазкой. Этой же смазкой необходимо смазать коренные подшипники коленвала.

Необходимо очистить и отремонтировать карбюратор. Особое внимание уделяется износу распылителя, дроссельной заслонки и дозирующей иглы. Следует проверить пружину возврата дросселя и заменить прокладки.

Интернет-магазин дверей и напольных покрытий, а также высококачественной фурнитуры "Wonder Doors" предлагает паркетную доску, ламинат и другие напольные покрытия, межкомнатные двери, металлические входные двери. Интернет-магазин так же окажет услуги по установке дверей.

 
Яндекс цитирования
  2007-2012(c)