картинг-клуб Бега

 картодром Форза

Профессиональный картинг в России
25.05.2013 10:00

Профессиональный картинг в РоссииВ последнее время в России набирает популярность картинг. Это гонки на простых автомобилях без кузова. Историки утверждают, что картинг придумали военные летчики в США во время Второй мировой войны.

В 2003 году компаниями по производству автомобилей была организована Международная гоночная серия EASYKART. Многие страны Европы участвуют в таких заездах, а в 2005 году такой национальный турнир стартовал и в России. Национальные классы создаются федерациями по автомобильному спорту. В картинге используются флаги различных цветов, где каждый цвет имеет свое обозначение.

Но картинг - это не только спорт, многие автолюбители считают это своим увлечением. Большинство гонщиков Формулы-1 начали свою карьеру благодаря любительскому картингу.

Новичку для участия в таких заездах необходимо пройти инструктаж и ознакомиться с некоторыми правилами движения. Одним из главных правил является шлем у водителя. При посадке и езде на карте водитель обязательно надеть шлем на голову.

В России картинг набирает обороты с каждым годом. Весной 2013 года в выставочном центре "Крокус-Экспо" была организована выставка. Среди многих исторических автомобилей было выставлено множество моделей картов советского времени. В мире проводятся также и женские картинги, где девушки могут проявить свои успехи и выиграть хороший приз! В Москве и Санкт-Петербурге организовано уже более 10 мест для проведения гонок.

Вы интересуетесь жизнью звезд, хотите узнать. где бы лучше провести свой отпуск или как справится с ребенком? Это и не только вы можете узнать на странице нашего сайта по адресу http://fresh-sait.ru/, который мы надеемся удовлетворит все ваши интересы. Все самые свежие новости!

 
Яндекс цитирования
  2007-2012(c)