картинг-клуб Бега

 картодром Форза

Несколько секретов вождения карта
18.09.2013 20:57

Несколько секретов вождения картаМногие знаменитые автогонщики начинали свою успешную карьеру с картинга. Многие даже считают, что картинг представляет собой Формулу-1 в уменьшенном виде.

На вопрос отличия картинга от Формулы-1 Михаэль Шумахер ответил, что на трассе Формулы-1 выше только скорость и динамика разгона.

Используя опыт и рекомендации легендарных гонщиков, узнаем секреты вождения карта. Если вы действительно хотите участвовать в настоящих гонках, вам требуется знать:

Управляйте своим телом, перемещайте корпус, изменяя центр тяжести при вождении. Отклонение должно производиться в противоположную сторону от поворота. Это легко объясняется логически: внешние колеса по отношению к повороту требуется загрузить весом для вхождения карта в поворот всеми четырьмя колесами.

Покупка собственного карта - дело серьезное, говорят, http://rinok-auto.ru может предложить вам эту возможность.

Не следует снижать обороты мотора. Лишнее скольжение также не приведет ни к чему хорошему. Это актуально при выходе из поворота, ведь, как известно, процесс скольжения вызывает торможение. Выбирайте самую короткую траекторию пути, профессионалы говорят "пройти как можно уже". Следите за техникой торможения, не допускайте ошибки автолюбителей, которые заранее плавно начинают торможение.

Участвуя в гонке требуется до последнего момента давить на акселератор, а торможение производить резко и жестко, не блокируя колеса. Сохраняйте процесс качения колёс. Передние колеса карта не имеют тормозных колодок, притормозить их возможно путем скольжения, поворачивая руль в поворот, "поставив карт на траекторию". Этот приём используется в борьбе за лидерство на поворотах.

 
Яндекс цитирования
  2007-2012(c)