картинг-клуб Бега

 картодром Форза

Как использовать технику торможения
19.11.2013 16:36

Как использовать технику торможенияТорможение считается одним из самых сложных приемов, который используют в управлении картингом. Гонщики знают, что вхождение в поворот таит в себе гораздо больше опасностей, чем выход из него.

Тем не менее, виртуозное владение этим приемом позволяет увеличить скорость прохождения трассы. В начале торможения педаль газа отпускают плавно, но без рывков и промедления. При этом на тормозную педаль нажимают достаточно энергично.

Гонщик должен помнить, что превышение тормозного усилия может привести к срыву машины в скольжение, в результате чего можно потерять управление картом. Как считают опытные спортсмены, место начала торможения можно определить только опытным путем, в процессе тренировок. Для каждого поворота оно индивидуально. В качестве ориентира гонщики выбирают какие-либо сооружения, рекламные щиты, деревья на обочине или отметины на трассе.

Пилоты придерживаются правила, согласно которому нога никогда не должна задерживаться между педалью тормоза и газа. Наиболее частая ошибка новичков – это перетормаживание, что приводит к большему снижению скорости, чем того требует ситуация на повороте. Во время начала скольжения требуется немного ослабить давление на педаль тормоза и после того, как колеса опять покатятся – увеличить его. Основное – это умение изменять тормозное усилие.

В огромном ассортименте продукции имеются высококачественные велосипеды европейские для женщин и мужчин, а также имеются детские велосипеды от известного производителя. Спешим сообщить вам, что все предложенные велосипеды предлагаются покупателю на самых выгодных условиях.

 
Яндекс цитирования
  2007-2012(c)