картинг-клуб Бега

 картодром Форза

Картинг - ступенька к "Формула-1"
21.03.2014 14:41

Картинг - ступенька к  Под картингом понимается вид развлечения, переросшее в спорт и заключающееся в гонках на автомобилях, не имеющих кузова. Любят эти гонки дети и взрослые за присутствие скорости и определенного риска (экстрима).

Корни этой забавы уходят в далекие тридцатые годы ХХ столетия, когда американские подростки развлекались катанием на тележках, у которых отсутствовали тормоза. Пользовалась репутацией такая забава и у военных летчиков, которые увлеклись этим в конце 40-х годов прошедшего столетия. Только в качестве карта использовалась ими тележки, на которых подвозились к самолетам авиационные бомбы.

Производство автомобилей для занятия картингом началось в 1957 году, вновь созданной компанией Go-Kart Company. Ею был впервые построен и картодром. Видом спорта картинг стал в 1958 году, получив широкую популярность. Первые состязания картингистов состоялись в 1964 году. Позднее гонки на картах стали вторыми, после автогонок "Формула-1", по которым проходят мировые чемпионаты. Если первые карты представляли собой дешевые и простые автомобили, которые были доступны всем желающим, то уже буквально через 5 лет после появления, они стали сложными и дорогими. Это незамедлительно сказалось на их спросе и на популярности. И с тех пор картинг стал видом спорта избранных профессионалов.

Что вас встречает каждый раз, когда вы приходите домой? Конечно же прихожая. И ваша прихожая тоже хочет быть красивой! Подарите ей новую качественную и многофункциональную мебель! Отличным и самым популярным решением для прихожей, конечно же, является встроенный шкаф-купе.

 
Яндекс цитирования
  2007-2012(c)