картинг-клуб Бега

 картодром Форза

Как начать заниматься картингом
15.04.2014 21:24

Как начать заниматься картингомКартинг - очень популярный вид автомобильного спорта. Если вы решили приобщиться к этому интереснейшему занятию, и теперь волнуетесь, можно ли взрослому человеку без подготовки сесть в эти "детские" машинки, ответ, да! Картингом можно заниматься в любом возрасте, главное, чтобы было желание.

Так как здесь идет большая нагрузка на мышцы рук и шеи, возможно, их придется подкачать. Но это вы поймете только прокатившись на карте. Также будьте готовы к тому, что нужно будет потратить и время, и средства.

Перед тем, как идти в школу картинга, познакомьтесь с этим спортом поближе. Сходите на соревнования, пообщайтесь со спортсменами, инструкторами. Им можно задать все вопросы, которые вас интересуют. Обязательно почитайте литературу. Сейчас издано достаточное количество книг по картингу, в которых вы найдете много полезной информации.

Если с картингом вы познакомились, можно направляться в ближайший центр этого спорта. Там опытные инструкторы подберут вам правильную экипировку и поделятся секретами качественных гонок.

На начальных этапах, затраты на картинг будут не значительными - в картинг-центре будет задана фиксированная сумма за посещение. В нее входят и прокат карта с экипировкой, и консультация инструктора.

Главное, не стесняйтесь пробовать новое для себя. И все у вас обязательно получится!

В магазине "XenonShop" вы найдете огромный выбор ламп для установки в автомобиле по выгодной стоимости. Галоген MTF — цены на лучшие лампы в машину не могут быть слишком низкими, поэтому стоимость продукции MTF соизмерима с качеством, предоставляемым фирмой.

 
Яндекс цитирования
  2007-2012(c)