картинг-клуб Бега

 картодром Форза

Как научиться управлять картом
17.11.2014 14:03

Некоторые считают, что картинг - это всего лишь развлечение, а водить карт сможет любой, кто когда-либо уже сидел за рулем автомобиля. Но значительная разница в управлении автомобилем и картом заключается в цели. В первом случае цель - достижение определенного места. Во втором же случае - наиболее быстрое прохождение трассы. И в этом случае необходимо будет обладать некоторыми умениями. Прокатные карты могут развивать скорость до 100 км/час. У гоночных картов скорость может быть намного больше. Необходимо обладать умением преодолевать повороты, регулировать мощность двигателя, необходимо также осознавать, что ошибаться нельзя.

В магазине gopro аксессуары для занятий экстремальными видами спорта, в том числе картингом вы сможете приобрести по доступным ценам. Принципиальное отличие карта от автомобиля еще и в том, что в карте все происходит весьма быстро. Он быстрее реагирует на нажатие газа или тормоза, поворот руля и т.д.

Для того, чтобы прекрасно управлять картом, нужно обязательно иметь талант. Также не обойтись без хорошего состояния здоровья. Если у вас болят суставы, ноет зуб или просто болит голова, вам будет сложно сосредоточиться. Ну и, конечно же, водитель карта должен быть уравновешенной личностью. Картингист обязательно должен владеть техникой быстрой езды. Водитель карта должен полностью знать конструкцию своего транспортного средства. Он должен быть смелым и не бояться риска. Ведь езда на картинге - это экстремальное занятие.

 
Яндекс цитирования
  2007-2012(c)