картинг-клуб Бега

 картодром Форза

Основные особенности картинга
01.12.2014 01:01

Рассмотрим основные особенности управления картингами. Они очень важны, если вы собираетесь заняться этим видом спорта.

Во-первых, необходимо управлять всем корпусом, перемещая массу тела, то есть идти в повороте именно наружу, но никак не вовнутрь, а это на первый взгляд может показать нелогичным. Делать так необходимо, чтобы в нужной степени загружать внешние колёса, так они будут меньше скользить. В повороте машинка не должна скользить, а ехать словно по рельсам! Скорость движения также заметно увеличится.

Во-вторых, необходимо стараться не понижать оборотов двигателя, а также избегать ненужных скольжений, в особенности при выходе из сложных поворотов. Скольжение пускай и смотрится со стороны особенно эффектно, но в действительности это всего лишь тормоз! Помимо этого, необходимо выбирать наиболее короткую траекторию при входе в поворот, то есть пытаться ехать как можно более узко, уменьшая длину круга. Главное в данном случае - отыскать правильный компромисс для того, чтобы не проиграть в скорости при похождении поворота.

От торможений будет зависеть и прохождение различных поворотов, и, ясное дело, время на преодоление круга. Как бы парадоксально это не звучало, но практически каждый водитель картинга делает одну грубейшую ошибку – чересчур рано тормозит. При этом делает это очень плавно.

Имеется огромный выбор продукции, но нет представления, как это все упорядочить? Идеальным вариантом для подачи клиенту всех предоставляемых услуг и продукции станет создание каталога. На сегодняшний день стоимость печати каталога не сильно высока, но незаменима для любой компании.

 
Яндекс цитирования
  2007-2012(c)